Capi Europe - Recipiente cónico "Groove" - Color: Marfil - Dimensiones: 45x41 - Código: KGVI613

80,00 €

Envío gratis

Devolución gratis: 14 días

¡No te lo pierdas!
Cubretiestos y mucho más
Productos similares
Imagen del producto de Capi Europe - Maceta esférica con diseño "Groove", color beige, dimensiones 43x41 - Código: KGVBE933
Capi Europe - Maceta esférica con diseño "Groove", color beige, dimensiones 43x41 - Código: KGVBE933
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
80,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Macetas cónicas CAPI EUROPE Groove NL, 36 x 34 cm, color
Macetas cónicas CAPI EUROPE Groove NL, 36 x 34 cm, color
87,52 €
Envío gratis
Vendedor: Discountic
Imagen del producto de Capi Europe - Maceta esférica Rib NL - Beige - 55x53 - KBER935
Capi Europe - Maceta esférica Rib NL - Beige - 55x53 - KBER935
155,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Productos de Warentuin
Productos de Warentuin
37,00 €
-2%
36,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Productos de Warentuin
Productos de Warentuin
22,90 €
Envío gratis
Vendedor: everybuy_at
Imagen del producto de Macetas de sobreposición Magnolia, 18 cm, color blanco
Macetas de sobreposición Magnolia, 18 cm, color blanco
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 3
9,97 €
Envío gratis
Vendedor: DomoDomo
Imagen del producto de Macetas de sobreposición Magnolia, 15,5 cm, color blanco
Macetas de sobreposición Magnolia, 15,5 cm, color blanco
3,7Valoración media: 3,7 de 5Número de valoraciones: 3
9,92 €
Envío gratis
Vendedor: DomoDomo
Imagen del producto de Macetas de sobreposición Magnolia, modelo 12, color blanco
Macetas de sobreposición Magnolia, modelo 12, color blanco
8,97 €
Envío gratis
Vendedor: DomoDomo
Ofertas de bienvenida
Imagen del producto de BAMA maceta de mimbre, color antracita. Cantidad: 2 unidades. Dimensiones: 14 cm
BAMA maceta de mimbre, color antracita. Cantidad: 2 unidades. Dimensiones: 14 cm
2,87 €
-4%
2,73 €
Vendedor: TradeConcept
Imagen del producto de Macetas Blumentopf, modelo CAPI EUROPE Nature Rib, 36x47 cm, color marfil, aptas para interior y exterior
Macetas Blumentopf, modelo CAPI EUROPE Nature Rib, 36x47 cm, color marfil, aptas para interior y exterior
104,45 €
Envío gratis
Vendedor: Discountic
Imagen del producto de Macetas de sobreposición Magnolia, color gris plateado, tamaño 18
Macetas de sobreposición Magnolia, color gris plateado, tamaño 18
4,7Valoración media: 4,7 de 5Número de valoraciones: 3
9,97 €
Envío gratis
Vendedor: DomoDomo
Imagen del producto de Recipiente de plástico MA000035 -120, color antracita
Recipiente de plástico MA000035 -120, color antracita
42,99 €
Envío gratis
Vendedor: HAPPY_GIFTERS
Imagen del producto de Macetas de sobreposición, modelo 440, 12 cm, color blanco
Macetas de sobreposición, modelo 440, 12 cm, color blanco
32,99 €
Envío gratis
Vendedor: HAPPY_GIFTERS
Imagen del producto de Recipiente de plástico MA000045 -120, color antracita
Recipiente de plástico MA000045 -120, color antracita
80,99 €
Envío gratis
Vendedor: HAPPY_GIFTERS
Imagen del producto de OYOY Toppu, otros, cerámica, beige, mesa
OYOY Toppu, otros, cerámica, beige, mesa
79,00 €
Envío gratis
Vendedor: DDI_Group
Imagen del producto de Macetas Charlotte en varios colores y tamaños
Macetas Charlotte en varios colores y tamaños
24,99 €
Envío gratis
Vendedor: TONMARKE
Imagen del producto de Macetas Ecopots Amsterdam Mini, de plástico, diámetro 13 cm, altura 11,4 cm, color blanco
Macetas Ecopots Amsterdam Mini, de plástico, diámetro 13 cm, altura 11,4 cm, color blanco
24,85 €
Vendedor: Marketsupply
Imagen del producto de Macetas para cazuela Pomax, diámetro 40 cm, altura 40 cm
Macetas para cazuela Pomax, diámetro 40 cm, altura 40 cm
199,00 €
Vendedor: Cactula
Imagen del producto de Macetas Charlotte en varios colores y tamaños
Macetas Charlotte en varios colores y tamaños
24,99 €
Envío gratis
Vendedor: TONMARKE
Imagen del producto de Macetas Elho Foss Autour 35, 21 litros, diámetro 35 x 34,5 x 34 cm, color beige, para uso en exteriores
Macetas Elho Foss Autour 35, 21 litros, diámetro 35 x 34,5 x 34 cm, color beige, para uso en exteriores
62,54 €
Envío gratis
Vendedor: Discountic

Más información sobre el producto

Descripción y datos del producto

Su característico interior naranja hace referencia a la producción holandesa y, al mismo tiempo, actúa como una capa aislante que protege la maceta de las heladas en invierno y del calor en verano. Esta capa adicional también proporciona mayor estabilidad, haciendo que la maceta sea especialmente resistente y a prueba de roturas. Las diferentes formas, colores y texturas ofrecen la maceta perfecta para cualquier jardín, terraza o estilo de decoración. Este producto cuenta con las siguientes características: * Garantía de por vida * Certificado PEFC * Fabricado en Holanda * Adecuado para interiores y exteriores * Capa aislante * Resistente a las heladas * Resistente a los rayos UV * A prueba de roturas * Ligero * 100% reciclable La maceta es 100% impermeable y, por lo tanto, es perfecta para uso en interiores. Si desea utilizar la maceta en exteriores, perfore un orificio de drenaje de al menos 25 mm en la parte inferior.
Altura
41 cm
Anchura
45 cm
Longitud
45 cm
Diámetro
45 cm
Peso
4.2 kg
Capacidad de almacenamiento
43 l
Modelo
Groove
Material
Plástico
Color
Blanco
Número de unidades
1
Ruedas disponibles
No
EAN
8716443129285
Número de fabricante
KGVI613
Fabricante
Capi Europe

Altura
41 cm
Anchura
45 cm
Longitud
45 cm
Diámetro
45 cm
Peso
4.2 kg
Capacidad de almacenamiento
43 l
Modelo
Groove
Material
Plástico
Color
Blanco
Número de unidades
1
Ruedas disponibles
No
EAN
8716443129285
Número de fabricante
KGVI613
Fabricante
Capi Europe
También va bien con esto
Imagen del producto de Macetas Capi, modelo Groove, 43x41 cm, color antracita
Macetas Capi, modelo Groove, 43x41 cm, color antracita
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
79,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Macetas Capi, modelo Groove, 43x41 cm, color blanco marfil
Macetas Capi, modelo Groove, 43x41 cm, color blanco marfil
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
61,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Vaso cónico - CAPI EUROPE - Groove NL - 36 x 34 - Color marfil
Vaso cónico - CAPI EUROPE - Groove NL - 36 x 34 - Color marfil
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 1
60,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Maceta Blumentopf Nature Rib, 54x52 cm, color marfil, modelo KOFI935
Capi Maceta Blumentopf Nature Rib, 54x52 cm, color marfil, modelo KOFI935
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
152,99 €
Envío gratis
Vendedor: FlatPrime
Imagen del producto de Capi Europe - Recipiente cilíndrico con ranura - NL - Color marfil - 44x46 - KGVI883
Capi Europe - Recipiente cilíndrico con ranura - NL - Color marfil - 44x46 - KGVI883
4,5Valoración media: 4,5 de 5Número de valoraciones: 2
87,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Jarra cónica, diseño "Groove", color taupe cálido - 45x41 - KGVWT613
Capi Europe - Jarra cónica, diseño "Groove", color taupe cálido - 45x41 - KGVWT613
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 1
79,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi, jarra con diseño elegante, 46x58 cm, color marfil
Capi, jarra con diseño elegante, 46x58 cm, color marfil
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 8
130,99 €
Envío gratis
Vendedor: FlatPrime
Imagen del producto de Macetas Capi Blumentopf Nature Rib Oval, color marfil, 35 x 34 cm
Macetas Capi Blumentopf Nature Rib Oval, color marfil, 35 x 34 cm
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
62,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Macetas Capi Blumentopf Nature Rib, color antracita, 35x34 cm, modelo KOFZ932
Macetas Capi Blumentopf Nature Rib, color antracita, 35x34 cm, modelo KOFZ932
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
60,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Maceta Blumentopf Nature Rib Elegante, baja, 36x47 cm, color marfil, modelo KOFI782
Capi Maceta Blumentopf Nature Rib Elegante, baja, 36x47 cm, color marfil, modelo KOFI782
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 5
73,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Maceta redonda de diseño "Nature Rib", color , 43x41 cm, modelo KBLR933
Capi Maceta redonda de diseño "Nature Rib", color , 43x41 cm, modelo KBLR933
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
80,00 €
-25%
60,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Jarrón cilíndrico – CAPI EUROPE – Groove NL – 36 x 38 cm – Gris antracita
Jarrón cilíndrico – CAPI EUROPE – Groove NL – 36 x 38 cm – Gris antracita
4,5Valoración media: 4,5 de 5Número de valoraciones: 2
62,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi, jarra con diseño elegante, 34x46 cm, color marfil
Capi, jarra con diseño elegante, 34x46 cm, color marfil
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 8
72,00 €
-4%
69,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi, jarra decorativa, diseño elegante, 46x58 cm, color antracita
Capi, jarra decorativa, diseño elegante, 46x58 cm, color antracita
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 8
130,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Vaso cónico – CAPI EUROPE – Groove NL – 36 x 34 –
Vaso cónico – CAPI EUROPE – Groove NL – 36 x 34 –
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 1
60,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Maceta esférica con diseño ondulado, modelo NL - Beige - 54x52 - KGVBE935
Capi Europe - Maceta esférica con diseño ondulado, modelo NL - Beige - 54x52 - KGVBE935
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
155,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Macetas Capi, modelo Oval Urban Smooth, color , dimensiones 43x41 cm, referencia KBL933
Macetas Capi, modelo Oval Urban Smooth, color , dimensiones 43x41 cm, referencia KBL933
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
78,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Jarrón cilíndrico - CAPI EUROPE - Groove NL - 36 x 38 cm - Color marfil
Jarrón cilíndrico - CAPI EUROPE - Groove NL - 36 x 38 cm - Color marfil
4,5Valoración media: 4,5 de 5Número de valoraciones: 2
62,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Jarra esférica Rib NL - Dorado - 40x32 - KBGR270
Capi Europe - Jarra esférica Rib NL - Dorado - 40x32 - KBGR270
4,2Valoración media: 4,2 de 5Número de valoraciones: 6
66,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Recipiente cónico, diseño "Groove", color beige, dimensiones 45x41 - Código: KGVBE613
Capi Europe - Recipiente cónico, diseño "Groove", color beige, dimensiones 45x41 - Código: KGVBE613
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 1
78,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Maceta esférica con diseño "Groove", color beige, dimensiones 43x41 - Código: KGVBE933
Capi Europe - Maceta esférica con diseño "Groove", color beige, dimensiones 43x41 - Código: KGVBE933
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
80,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Macetas Capi Blumentopf Nature Rib, forma esférica, 40 x 32 cm, color antracita, modelo KOFZ270
Macetas Capi Blumentopf Nature Rib, forma esférica, 40 x 32 cm, color antracita, modelo KOFZ270
4,2Valoración media: 4,2 de 5Número de valoraciones: 6
67,00 €
-2,00 €
65,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Maceta Blumenkübel Nature Rib, forma esférica, 40x32 cm, color marfil, modelo KOFI270
Capi Maceta Blumenkübel Nature Rib, forma esférica, 40x32 cm, color marfil, modelo KOFI270
4,2Valoración media: 4,2 de 5Número de valoraciones: 6
65,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Capi Europe - Recipiente cónico, diseño "Groove", color dorado - 45x41 - KGVGB613
Capi Europe - Recipiente cónico, diseño "Groove", color dorado - 45x41 - KGVGB613
5,0Valoración media: 5,0 de 5Número de valoraciones: 1
83,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Robot aspirador y fregador Dreame, 20.000 Pa de succión, estación de carga con aspiración, mopa, color blanco, 1 unidad.
Robot aspirador y fregador Dreame, 20.000 Pa de succión, estación de carga con aspiración, mopa, color blanco, 1 unidad.
4,7Valoración media: 4,7 de 5Número de valoraciones: 114
749,00 €
Vendedor: EVELATUS
Imagen del producto de Armario "Nevada" en blanco. Zapatero de 6 puertas, 111 x 191 cm
Armario "Nevada" en blanco. Zapatero de 6 puertas, 111 x 191 cm
3,3Valoración media: 3,3 de 5Número de valoraciones: 48
403,90 €
-34,18 €
369,72 €
Envío gratis
Vendedor: everybuy_at
Imagen del producto de Capi Maceta rectangular "Nature Rib" de 43 x 41 cm, color antracita, modelo KOFZ933
Capi Maceta rectangular "Nature Rib" de 43 x 41 cm, color antracita, modelo KOFZ933
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 55
77,00 €
Envío gratis
Vendedor: Markprice
Imagen del producto de Accesorios de limpieza eléctrica para Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 paños de microfibra y depósito de agua
Accesorios de limpieza eléctrica para Dyson V7, V8, V10, V11, V15 + 10 paños de microfibra y depósito de agua
4,2Valoración media: 4,2 de 5Número de valoraciones: 110
42,99 €
Envío gratis
Vendedor: CSVK

Valoraciones de los clientes

En base a 1 valoración
Valoración publicada el 22 de mayo de 2026
Compra verificada
Nuestras recomendaciones para ti
Imagen del producto de Florero con forma de corazón, maceta decorativa moderna de resina, elegante maceta para el hogar, la oficina, el dormitorio o una boda
Florero con forma de corazón, maceta decorativa moderna de resina, elegante maceta para el hogar, la oficina, el dormitorio o una boda
18,99 €
Envío gratis
Vendedor: Zanjo24
Imagen del producto de Bebederos para pájaros, vasos para pájaros de acero inoxidable, bebederos para pájaros con sistema de sujeción, comedero para loros, vaso para loros de acero inoxidable
Bebederos para pájaros, vasos para pájaros de acero inoxidable, bebederos para pájaros con sistema de sujeción, comedero para loros, vaso para loros de acero inoxidable
15,99 €
Envío gratis
Vendedor: Zanjo24
Imagen del producto de Bolsa para transportar botellas de especias con separador interior removible, fabricada en tela Oxford, portátil, para guardar frascos de condimentos, ideal para barbacoas, picnics y camping. Color:
Bolsa para transportar botellas de especias con separador interior removible, fabricada en tela Oxford, portátil, para guardar frascos de condimentos, ideal para barbacoas, picnics y camping. Color:
39,99 €
Envío gratis
Vendedor: Zanjo24