5,0



En base a 2 valoraciones
Bomba de líquido limpiaparabrisas para Ducato, Jumper y Boxer
17,71 €
Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
15,99 €-9%
Envío gratis
A tu domicilio
¡No te lo pierdas!
Boquillas y bombas de lavado y mucho más
Todos los precios incluyen el IVA
Información sobre la seguridad del producto:
Productos similares

Más información sobre el anuncio
Bomba de vacío 2 Gallonen, cámara de vacío, bomba de vacío de 4 CFM, 1/3 HP129,99 €
-33,00 €Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
96,99 €
Envío gratis
Vendedor: ucohome

Boquilla de limpiaparabrisas para Peugeot 206 y 407
17,18 €
-6%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
15,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Bomba limpiaparabrisas para Opel y Fiat, 12V, 60 l/h, pieza de repuesto
18,78 €
-9%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
16,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Tapa Del Depósito De Limpiaparabrisas Para Renault Trafic Y Twingo
14,89 €
-6%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
13,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Boquilla de limpiaparabrisas para Renault Clio II Thalia
14,49 €
-10%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
12,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Bomba de agua de lavado y limpiaparabrisas METZGER
46,00 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop

Boquilla De Limpiaparabrisas Delantera Para Renault Scenic 2, 3, Ii, Iii
15,32 €
-8%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
13,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Bomba de agua de lavado para limpiaparabrisas, 24 V, 2 polos, marca HELLA, compatible con, entre otros, el FIAT UNO
31,98 €
-3%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
30,90 €
Envío gratis
Vendedor: everybuy_at

Boquilla De Limpiaparabrisas Volvo C30 S40 S80 V40 V50 Xc90
17,18 €
-6%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
15,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Bomba de agua para lavado, limpiaparabrisas delantero, para Citroën Jumper, modelos Bus 230P, 230L y 244
25,99 €
Envío gratis
Vendedor: Frankberg-Autoteile

Bomba de agua para el limpiaparabrisas delantero METZGER, compatible con, entre otros, el SAAB 9-3
57,18 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop

2 boquillas rociadoras para parabrisas, compatibles con Citroën C8 y Peugeot 807
21,45 €
-6%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
19,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Boquilla Universal Para Limpiaparabrisas Delantera
18,24 €
-6%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
16,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Bomba de agua para Hyundai iX20, iX35, iX55, I30
22,22 €
-5%Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
20,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Más información sobre el producto
Descripción y datos del producto
BOMBA DE LIMPIAPARABRISAS NUEVA Y ORIGINAL PARA:
Muchos modelos de la pestaña son compatibles con:
Entre otros:
- CITROEN JUMPER MODELOS DE 2006-2022
- FIAT DUCATO DE 2006-2022
- PEUGEOT BOXER DE 2006-2022
- Citroen Nemo (2007-)
- Citroen Jumper (2006-2014)
- Fiat Ducato (2006-2014)
- Fiat Doblo (2006-2014)
- Fiat 500 (2007-2015)
- Peugeot Boxer (2006-2014)
- Peugeot Bipper (2007-)
- Alfa Romeo 159 (2005-2012)
- TRANSPORTER T4, TODOS LOS AÑOS
Bomba de lavado:
Número de catálogo: 102459
ALFA ROMEO 71740987
AUDI 1H5955651
CITROËN 6434C5
CITROËN 6434C9
FIAT 71740987
OPEL 1450172
OPEL 1450184
OPEL 1452104
OPEL 4800608
OPEL 90347698
OPEL 90508705
OPEL 90563741
OPEL 90585761
OPEL 9114661
OPEL 9197608
PEUGEOT 6434C5
PEUGEOT 6434C9
SAAB 90585761
SEAT 1H5955651
SKODA 1H5955651
VW 1H5955651
Aplicación:
Alfa Romeo 159
Citroen JUMPER a partir de 2006 -->
Citroen NEMO a partir de 2008
Fiat Ducato a partir de 2006
Fiat Fiorino a partir de 2008
Fiat Qubo a partir de 2008
Opel Astra G
Opel Corsa B
Opel Corsa C
Opel Tigra
Opel Vectra B
Opel Vectra C
Peugeot Boxer a partir de 2006
Descripción del producto:
️Nuevo
️ Tipo de bomba: Bomba de una etapa
️ Voltaje: 12 V
️ Conector: 2 pines
️ Al comprar, preste atención a la forma del bloque actual, que es rectangular (si la forma del bloque es diferente, consulte nuestras otras ofertas).
️ Importante: en nuestra otra oferta, encontrará una bomba de dos etapas, para las ventanas delanteras y traseras.
1H5955651
- Fabricante
- AWParts
- Voltaje
- 12 V
- Peso
- 1 kg
- EAN
- 5905567327056
- Fabricante
- AWParts
- Voltaje
- 12 V
- Peso
- 1 kg
- EAN
- 5905567327056
También va bien con esto

Hanfpalme Trachycarpus 240cm Ø45cm XXL-palmera con fächerförmigen hojas arbusto
507,05 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife

Neumático Continental Ride Tour Wire Negro/blanco - 20x1.75
48,99 €
Envío gratis
Vendedor: Glemo
La clase de eficiencia de combustible del producto es C.

Bomba de agua para lavado de parabrisas, bomba monopump METZGER, compatible con, entre otros, modelos OPEL ASTRA
36,20 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop

Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico, homologación eKFV, plegable, patinete eléctrico - color
699,00 €
-14,70 €Precio de referencia legal en Kaufland.es (sin gastos de envío)
684,30 €
Envío gratis
Vendedor: EveMotionGmbH

Trachycarpus fortuneii Chinesische Hanfpalmee palmera jardín árbol arbusto frío
382,75 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife

Japanische Faserbanane Musa Basjooe planta de banana Ø21cm altura 90cm arbusto
61,55 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife

Taladro de percusión sin cable Makita DHP 482 Z 18 V 62 Nm solo - sin batería, sin cargador
105,69 €
Vendedor: TEC-MORE

Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico de 20 km/h, aluminio, patinete eléctrico eKFV, plegable, patinete eléctrico -
299,00 €
Envío gratis
Vendedor: EveMotionGmbH
Distribución de las valoracionesLista de valoracionesFotos de producto de clientes









Valoraciones de los clientes
El 100% de las valoraciones tienen 5 estrellas. Mostrar solo las valoraciones de 5 estrellas.
5
100%El 0% de las valoraciones tienen 4 estrellas. Mostrar solo las valoraciones de 4 estrellas.
4
0%El 0% de las valoraciones tienen 3 estrellas. Mostrar solo las valoraciones de 3 estrellas.
3
0%El 0% de las valoraciones tienen 2 estrellas. Mostrar solo las valoraciones de 2 estrellas.
2
0%El 0% de las valoraciones tienen 1 estrellas. Mostrar solo las valoraciones de 1 estrellas.
1
0%Ordenar por:
Ordenar por:Valoración publicada el 20 de septiembre de 2026
Comprado en
Esta valoración se escribió tras la adquisición del producto en Kaufland.it. Esta valoración se escribió tras la adquisición del producto en Kaufland.it.
Compra verificada
Valoración publicada el 20 de julio de 2026
Comprado en
Esta valoración se escribió tras la adquisición del producto en Kaufland.at. Esta valoración se escribió tras la adquisición del producto en Kaufland.at.
Compra verificada