Bomba de líquido limpiaparabrisas para Ducato, Jumper y Boxer

17,71 €

15,99 €-9%

Envío gratis

A tu domicilio

mié 28 – jue 29 de octubre
¡No te lo pierdas!
Boquillas y bombas de lavado y mucho más
Productos similares
Ofertas de bienvenida
Imagen del producto de Bomba de vacío 2 Gallonen, cámara de vacío, bomba de vacío de 4 CFM, 1/3 HP
Bomba de vacío 2 Gallonen, cámara de vacío, bomba de vacío de 4 CFM, 1/3 HP
129,99 €
-33,00 €
96,99 €
5% Vale
Envío gratis
Vendedor: ucohome
Imagen del producto de Boquilla de limpiaparabrisas para Peugeot 206 y 407
Boquilla de limpiaparabrisas para Peugeot 206 y 407
17,18 €
-6%
15,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Bomba limpiaparabrisas para Opel y Fiat, 12V, 60 l/h, pieza de repuesto
Bomba limpiaparabrisas para Opel y Fiat, 12V, 60 l/h, pieza de repuesto
18,78 €
-9%
16,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Tapa Del Depósito De Limpiaparabrisas Para Renault Trafic Y Twingo
Tapa Del Depósito De Limpiaparabrisas Para Renault Trafic Y Twingo
14,89 €
-6%
13,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Boquilla de limpiaparabrisas para Renault Clio II Thalia
Boquilla de limpiaparabrisas para Renault Clio II Thalia
14,49 €
-10%
12,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Bomba de agua de lavado y limpiaparabrisas METZGER
Bomba de agua de lavado y limpiaparabrisas METZGER
46,00 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop
Imagen del producto de Boquilla De Limpiaparabrisas Delantera Para Renault Scenic 2, 3, Ii, Iii
Boquilla De Limpiaparabrisas Delantera Para Renault Scenic 2, 3, Ii, Iii
15,32 €
-8%
13,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Bomba de agua de lavado para limpiaparabrisas, 24 V, 2 polos, marca HELLA, compatible con, entre otros, el FIAT UNO
Bomba de agua de lavado para limpiaparabrisas, 24 V, 2 polos, marca HELLA, compatible con, entre otros, el FIAT UNO
31,98 €
-3%
30,90 €
Envío gratis
Vendedor: everybuy_at
Imagen del producto de Boquilla De Limpiaparabrisas Volvo C30 S40 S80 V40 V50 Xc90
Boquilla De Limpiaparabrisas Volvo C30 S40 S80 V40 V50 Xc90
17,18 €
-6%
15,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Bomba de agua para lavado, limpiaparabrisas delantero, para Citroën Jumper, modelos Bus 230P, 230L y 244
Bomba de agua para lavado, limpiaparabrisas delantero, para Citroën Jumper, modelos Bus 230P, 230L y 244
25,99 €
Envío gratis
Vendedor: Frankberg-Autoteile
Imagen del producto de Bomba de agua para el limpiaparabrisas delantero METZGER, compatible con, entre otros, el SAAB 9-3
Bomba de agua para el limpiaparabrisas delantero METZGER, compatible con, entre otros, el SAAB 9-3
57,18 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop
Imagen del producto de 2 boquillas rociadoras para parabrisas, compatibles con Citroën C8 y Peugeot 807
2 boquillas rociadoras para parabrisas, compatibles con Citroën C8 y Peugeot 807
21,45 €
-6%
19,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Boquilla Universal Para Limpiaparabrisas Delantera
Boquilla Universal Para Limpiaparabrisas Delantera
18,24 €
-6%
16,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant
Imagen del producto de Bomba de agua para Hyundai iX20, iX35, iX55, I30
Bomba de agua para Hyundai iX20, iX35, iX55, I30
22,22 €
-5%
20,99 €
Envío gratis
Vendedor: SuperMerchant

Más información sobre el producto

Descripción y datos del producto

BOMBA DE LIMPIAPARABRISAS NUEVA Y ORIGINAL PARA:

Muchos modelos de la pestaña son compatibles con:

Entre otros:

  • CITROEN JUMPER MODELOS DE 2006-2022
  • FIAT DUCATO DE 2006-2022
  • PEUGEOT BOXER DE 2006-2022
  • Citroen Nemo (2007-)
  • Citroen Jumper (2006-2014)
  • Fiat Ducato (2006-2014)
  • Fiat Doblo (2006-2014)
  • Fiat 500 (2007-2015)
  • Peugeot Boxer (2006-2014)
  • Peugeot Bipper (2007-)
  • Alfa Romeo 159 (2005-2012)
  • TRANSPORTER T4, TODOS LOS AÑOS

Bomba de lavado:

Número de catálogo: 102459

ALFA ROMEO 71740987

AUDI 1H5955651

CITROËN 6434C5

CITROËN 6434C9

FIAT 71740987

OPEL 1450172

OPEL 1450184

OPEL 1452104

OPEL 4800608

OPEL 90347698

OPEL 90508705

OPEL 90563741

OPEL 90585761

OPEL 9114661

OPEL 9197608

PEUGEOT 6434C5

PEUGEOT 6434C9

SAAB 90585761

SEAT 1H5955651

SKODA 1H5955651

VW 1H5955651

Aplicación:

Alfa Romeo 159

Citroen JUMPER a partir de 2006 -->

Citroen NEMO a partir de 2008

Fiat Ducato a partir de 2006

Fiat Fiorino a partir de 2008

Fiat Qubo a partir de 2008

Opel Astra G

Opel Corsa B

Opel Corsa C

Opel Tigra

Opel Vectra B

Opel Vectra C

Peugeot Boxer a partir de 2006

Descripción del producto:

️Nuevo

️ Tipo de bomba: Bomba de una etapa

️ Voltaje: 12 V

️ Conector: 2 pines

️ Al comprar, preste atención a la forma del bloque actual, que es rectangular (si la forma del bloque es diferente, consulte nuestras otras ofertas).

️ Importante: en nuestra otra oferta, encontrará una bomba de dos etapas, para las ventanas delanteras y traseras.

1H5955651

Fabricante
AWParts
Voltaje
12 V
Peso
1 kg
EAN
5905567327056

Fabricante
AWParts
Voltaje
12 V
Peso
1 kg
EAN
5905567327056
También va bien con esto
Imagen del producto de Hanfpalme Trachycarpus 240cm Ø45cm XXL-palmera con fächerförmigen hojas arbusto
Hanfpalme Trachycarpus 240cm Ø45cm XXL-palmera con fächerförmigen hojas arbusto
507,05 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife
Imagen del producto de Neumático Continental Ride Tour Wire Negro/blanco - 20x1.75
Neumático Continental Ride Tour Wire Negro/blanco - 20x1.75
4,2Valoración media: 4,2 de 5Número de valoraciones: 6
48,99 €
Envío gratis
Vendedor: Glemo
La clase de eficiencia de combustible del producto es C.
Imagen del producto de Bomba de agua para lavado de parabrisas, bomba monopump METZGER, compatible con, entre otros, modelos OPEL ASTRA
Bomba de agua para lavado de parabrisas, bomba monopump METZGER, compatible con, entre otros, modelos OPEL ASTRA
36,20 €
Envío gratis
Vendedor: ecanis-shop
Ofertas de bienvenida
Imagen del producto de Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico, homologación eKFV, plegable, patinete eléctrico - color
Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico, homologación eKFV, plegable, patinete eléctrico - color
4,6Valoración media: 4,6 de 5Número de valoraciones: 110
699,00 €
-14,70 €
684,30 €
Envío gratis
Vendedor: EveMotionGmbH
Imagen del producto de Trachycarpus fortuneii Chinesische Hanfpalmee palmera jardín árbol arbusto frío
Trachycarpus fortuneii Chinesische Hanfpalmee palmera jardín árbol arbusto frío
382,75 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife
Imagen del producto de Japanische Faserbanane Musa Basjooe planta de banana Ø21cm altura 90cm arbusto
Japanische Faserbanane Musa Basjooe planta de banana Ø21cm altura 90cm arbusto
61,55 €
Envío gratis
Vendedor: OasisofLife
Imagen del producto de Taladro de percusión sin cable Makita DHP 482 Z 18 V 62 Nm solo - sin batería, sin cargador
Taladro de percusión sin cable Makita DHP 482 Z 18 V 62 Nm solo - sin batería, sin cargador
4,8Valoración media: 4,8 de 5Número de valoraciones: 228
105,69 €
Vendedor: TEC-MORE
Imagen del producto de Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico de 20 km/h, aluminio, patinete eléctrico eKFV, plegable, patinete eléctrico -
Patinete eléctrico con homologación para circular por carretera, certificado ABE, patinete eléctrico de 20 km/h, aluminio, patinete eléctrico eKFV, plegable, patinete eléctrico -
4,3Valoración media: 4,3 de 5Número de valoraciones: 730
299,00 €
Envío gratis
Vendedor: EveMotionGmbH

Valoraciones de los clientes

En base a 2 valoraciones
Valoración publicada el 20 de septiembre de 2026
Compra verificada
Valoración publicada el 20 de julio de 2026
Compra verificada